Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:43, 06 февраля 2019

В Таразе помолились за души погибших в Астане сестер


Произошедшая в Астане трагедия никого в нашей стране не оставила равнодушным. В Таразе на аллее Атшабар собрались горожане, чтобы почтить память погибших в огне пятерых сестер, сообщает портал ec-sport.kz.

Собрались люди на ставшем уже традиционном месте — у памятника Влюбленным. Зажгли свечи, положили цветы, игрушки. Продекламировали стихи, во множестве появившиеся в социальных сетях, как отклик народа на беду, ставшую в одночасье всеобщей. Люди не сдерживали слез.

В память о погибших объявили минуту молчания. Прочитали суры Корана.

Пришли почтить память погибших девочек и просто горожане, и представители местной власти, партии «Нур Отан», религиозных конфессий – мусульманской мечети и православной церкви.

«Мы выражаем наши соболезнования родителям и родственникам детей, — сказал заместитель председателя жамбылского филиала партии «Нур Отан» Ерканат Манжуов. — Пусть души детей будут в раю, и пусть Аллах благословит их. Спасибо неравнодушным людям, которые стали инициаторами этой акции».

 

 

 

 

 

Напомним, в Астане ночью 4 февраля на центральный пункт пожарной связи «101» поступило сообщение от соседей о том, что горит хозяйственная постройка в жилом массиве «Коктал-1». В ходе тушения пожара были обнаружены тела пятерых детей — девочек 2006, 2008, 2013, 2015 и 2018 годов рождения. Причина пожара устанавливается. Родители погибших пятерых детей находились на работе во время пожара.

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика