Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:24, 12 января 2019

День открытых дверей провели для школьников в воинской части Тараза


В дни зимних школьных каникул учащиеся школ и колледжей Тараза смогли побывать в воинской части — для них в эти дни распахнула свои двери 5-я механизированная бригада регионального командования «Юг», передает портал ec-sport,kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Юг».

По установившейся традиции визит школьников в воинскую часть начался с плаца, на котором личный состав разведподразделения бригады продемонстрировал приемы рукопашного боя и другие элементы боевой подготовки.

«Экскурсия по воинской части стала для большинства школьников первой в их жизни, — рассказала руководитель пресс-службы майор Дина Мухаринова. — Многое для мальчишек и девчонок было новым. Это и  прохождение контрольно-пропускного пункта, и выход на плац, и знакомство с оружием. А самый большой интерес у подростков вызвала мини-выставка вооружения — автоматы Калашникова различных модификаций, ручные противотанковые гранатометы и другое оружие.  Военнослужащие рассказали ребятам об истории бригады, о её функциях и задачах, о повседневной жизнедеятельности».

«Проведение Дней открытых дверей позволяет армии стать максимально открытой для гражданской общественности в плане информирования о жизнедеятельности воинских частей, – подчеркнул заместитель командира войсковой части 85395 по воспитательной работе подполковник Бауыржан Дюсембаев. – Это способствует воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к военной профессии, служит определенной подготовкой юношей к службе в рядах Вооруженных Сил».

Отмечается, что в организации подобных мероприятий заинтересованы как военные, так и педагоги. Таким образом осуществляется  военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а подростки  получают возможность в деталях узнать, как и в каких условиях проходит армейская служба.

 

 

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика