Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:06, 04 января 2019

В Таразе с поличным задержан чиновник городского акимата


В Таразе при получении взятки задержаны заместитель руководителя отдела ЖКХ городского акимата, а также сотрудник одного из ТОО, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу областного Департамента Национального бюро по противодействию коррупции.

Как сообщили в ведомстве, в отношении заместителя руководителя КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» акимата г.Тараз заведено уголовное дело. Недавно чиновник незаконно получил денежные средства в размере 80000 тенге от индивидуального предпринимателя. Деньги были переданы через специалиста ТОО, подведомственного акимату, занимающейся санитарной вырубкой и озеленением города.

В свою очередь, специалист ТОО решил присвоить 20 000 тенге из ранее оговоренной суммы взятки, в размере 100 000 тенге за положительное решение вопроса по выдаче разрешения на вырубку деревьев перед кафе.

В ходе проведения негласных следственных действий вышеуказанные лица были задержаны с поличным.

В настоящее время, уголовное дело по ст.366 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан по факту получения взятки направлено в суд.

Как отметили в ведомстве, по результатам рассмотрения представления руководитель отдела подлежал привлечению к строгой дисциплинарной ответственности, однако недавно уволся по собственному желанию. В связи с чем, привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя отдела не представляется возможным.

 

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика