Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:22, 15 декабря 2018

В Таразе участники госпрограммы 7-2-20 – стали обладателями новых квартир


В преддверии Дня Независимости весьма радостное событие произошло в Таразе. Здесь в новом и самом перспективном микрорайоне города сдали в эксплуатацию 880 квартир, сообщает портал ec-sport.kz.

Квартиры расположены в 11-ти комфортабельных пятиэтажных домах строящегося 15-го микрорайона.

Первые жильцы справили новоселье. Счастливчикам ключи вручал аким города Галымжан Абдраимов. Он отметил, что дома построены по государственной программе «Нұрлы жер». Поздравив новоселов с таким радостным событием, мэр вместе с гостями осмотрел квартиры. Новые хозяева сразу же признались, что жилье им пришлось по вкусу. Просторные комнаты, большие кухни, улучшенная планировка, качественные стройматериалы и самое главное – тепло. А всё это создает уютную атмосферу нового дома.

Среди тех, кто получил жилье, – ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, неполные и многодетные семьи. Но основную массу составили те, на кого была рассчитана госпрограмма – вкладчики «Жилстройсбербанка».

— Мы очень довольны, что получили жилье – трехкомнатную квартиру в новом доме и самом перспективном микрорайоне города, — говорят супруги Кашкеевы. – У нас четверо детей, самому младшему девять месяцев. Давно мечтали о своем собственном жилье. Решили участвовать в государственной программе 7-20-25. Открыли депозит  в «Жилстройсбербанке», ежемесячно вносили платежи. Время быстро пролетело, и вот на днях сотрудники местного филиала сказали нам – мы уже можем получить квартиру! Для нас это большая неожиданность и огромная радость. Спасибо Президенту за то, что инициировал такую программу. Спасибо специалистам банка, которые оказали нам полное сопровождение и на протяжении всего этого времени советовали, как быстрее получить жилье.

— Сегодня государство предлагает очень выгодные условия для приобретения жилья всем казахстанцам, желающим улучшить жилищные условия, — говорит директор филиала в Таразе Данияр Серикулы. – В этом плане программа 7-20-25 является уникальной. Впервые такие льготные условия по ипотеке предложены гражданам. Жамбылцам еще не поздно подключиться к программе, и они могут прийти к нам для подачи заявлений.

Всего сегодня около 400 семей вселились в новые квартиры. Почти в каждом доме встречали гостей – родственников и близких, друзей и знакомых. В честь новоселья накрывали праздничные столы.  В этот день было много поздравительных речей, светлых улыбок, веселого детского смеха. У всех было хорошее настроение.

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика