Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:29, 01 декабря 2018

Новые грани знакомого Президента


В честь Дня первого Президента РК в Таразе прошла молодежная сессия, сообщает портал ec-sport.kz.

Цель данного мероприятия – обсудить и проанализировать достижения молодой независимой       демократической республики, рассказать представителям молодого поколения о национальных символах государства, а также   подчеркнуть роль Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева в становлении Казахстана. Рассказывали об этом те, кто непосредственно встречался с Главой государства и считают себя его соратниками.

Как отметил на встрече первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Ерканат Манжуов, Нурсултан Назарбаев стал первым  Президентом республики в 1991 году, когда получил поддержку более 98 процентов граждан.

«С тех пор Казахстан проделал невероятный путь экономических, политических и социальных преобразований. Все эти достижения состоялись благодаря труду, опыту и мудрой политике нашего Президента, — отметил Е. Манжуов. –  Глава государства сделал все, чтобы жизнь казахстанцев улучшилась, а страна стала узнаваемой на мировой политической арене. И сегодня уже никого не удивишь мировыми форумами, которые проходят в нашей стране либо за рубежом под председательством Казахстана».

Он также отметил, что последняя программная статья Президента «Семь граней Великой степи» стала своего рода картой развития нашей страны, продолжением программы «Рухани жангыру», которая даст еще один толчок духовному и культурному развитию народа. А сегодняшняя сессия — это хорошая информационная и коммуникационная площадка для молодежи, представителей молодежных объединений. Это возможность обменяться опытом, обсудить перспективы развития молодежного движения в регионах.

Отметим, что во встрече также приняли участие известные личности региона, общественные деятели, писатели, активисты молодежных организаций, руководство ВУЗов, которые рассказали о вкладе Президента в развитие страны и личных встречах с ним.

В завершение встречи Е. Манжуов  подчеркнул, что сегодняшняя встреча была очень полезной для молодежи, которая узнала много нового о Президенте страны из прозвучавших рассказов.

«Хотя, казалось, вы все знали о нем, но такие встречи раскрывают еще больше граней нашего Президента, — подчеркнул он. — Главная цель сегодняшней сессии — это патриотическое воспитание молодежи. Внимание аудитории было акцентировано на политических инициативах, выдвинутых Главой государства, имеющих глобальное, стратегическое значение».

По итогам молодежной сессии будет сформирована повестка дня мероприятий и инициатив партии МК «Жас Отан» на 2019 год, объявленный Главой государства Годом молодежи.

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика