Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:58, 30 октября 2018

«Тараз» занял второе место


Футболисты «Тараза» завоевали второе место в первой лиге национального первенства, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу ФК. В предпоследнем матче тура команда играла в гостях против лидера турнирной таблицы – клуба «Окжетпес» из Кокшетау.

Напомним, обе команды уже обеспечили себе выход в Премьер-лигу. Казалось, матч больше будет походить на товарищеский. Но на самом деле соперники очень серьезно отнеслись к игре – ведь в очном противостоянии решалось, кто будет на первом месте в итоге. И таразцы в этом поединке не отсиживались в обороне, а организовывали опасные атаки, так как им нужна была только победа.

Фото: Пресс-служба ФК Окжетпес

К сожалению, добиться успеха наша команда не смогла, пропустив единственный мяч от Никиты Баженова на 63-й минуте. Тем не менее, игра таразцев оставила приятное впечатление.   На этот раз южане сыграли более раскованно, в атакующем стиле, но в то же время с предельной концентрацией. Ни по моментам, ни по самоотдаче наша команда ни в  чем не уступила акмолинцам.

В итоге таразцы расположились в таблице вслед за своим соперником, набрав 66 очков.

В последнем туре, 4 ноября, наша команда встретится дома с «Каспием» из Актау

Отметим также, что к концу подходит и турнир во Второй лиге первенства, где играет молодежная команда «Тараз-М». Здесь осталось провести два тура. В заключительных встречах таразцы сыграют с лидерами турнирной таблицы. Сегодня мы примем  идущий на втором месте «Шахтер М» (30 октября), а затем – потенциального чемпиона Лиги «Астана-М» (2 ноября).

Вот таким интересным обещает быть финиш сезона.  Приглашаем всех болельщиков поддержать наши команды! Время начала всех оставшихся матчей на центральном стадионе – 15:00.

 

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика