Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:05, 29 октября 2018

«Первичка» Жуалынского филиала партии «Нур Отан» признана лучшей в республике


В регионе продолжаются отчетно-выборные конференции районных филиалов партии «Нур Отан», передает портал ec-sport.kz.

Бахтияр Копбосынов

Бахтияр Копбосынов

На повестке дня — отчет о работе за два последних года и план по реализации Послание Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Конференции состоялись в Жуалынском, Рыскуловском и Мойынкумском районах.

На XXV отчетно-выборной конференции Жауалынского районного филиала партии аким района, председатель филиала Бахтияр Копбосынов выступил с докладом о том, что нужно сделать для претворения в жизнь поручений Главы государства. Делегаты единогласно поддержали кандидатуру Бахтияра Копбосынова на пост председателя районного филиала партии. Кроме того, выбрали 27 делегатов для участия в XXII отчетно-выборной конференции областного филиала партии «Нур Отан».

Портал «Эк-Спорт» поздравляет жуалынских партийцев с победой в республиканском конкурсе «Лучшая первичная партийная организация», в котором первичка Жуалынского района «Орталык» заняла первое место.

В работе XXV отчетно-выборной конференции Мойынкумского районного филиала партии принял участие первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Ерканат Манжуов. Здесь так же был утвержден состав политсовета, избран председатель филиала и делегаты на конференцию облфилиала.

В Рыскуловском районе на отчетно-выборной конференции также заслушали итоги работы за два года и наметили план на перспективу. С докладом выступил аким района, председатель филиала Аскар Крыкбаев, которого переизбрали на пост председателя филиала района.

В Сарысуском районе состоялась XXIII отчетно-выборная конференция, о проделанной работе за отчетный период рассказал председатель районного филиала партии Балабек Нарбаев. На сегодняшний день число членов партии в этом районе насчитывает более пяти тысяч, действуют 33 первичные партийные организации, куда за отчетный год обратились более тысячи граждан, и они нашли решение своих вопросов.

***

Не ограничиваться флешмобами призвал партийцев председатель областного филиала партии «Нур Отан», аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов на встрече с работниками областного и городского филиалов партии. В ходе встречи обсуждались результаты работы Жамбылского областного филиала партии «Нур Отан» за 9 месяцев.

О проделанной работе отчитались заместитель председателя областного филиала партии Шабден Тлеумурат, исполнительный секретарь областного молодежного крыла «Жас Отан» Уалихан Болатбек. заведующая отделом политической работы филиала Айнур Келимбетова. Они рассказали о реализуемых проектах, проведенных мероприятиях. Так, более 500 школьников при помощи волонтеров изучают английский язык вне школьной программы, открываются коворкинг-центры, проводятся проверки по обеспечению учреждений пандусами для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщили в пресс-службе акима области, Аскар Мырзахметов выразил недовольство работой филиала за отчетный период из-за невыполнения протокольных поручений. Глава региона напомнил, что работа филиала партии должна оцениваться ежеквартально, отчеты должны рассмотриваться ежемесячно.

«Отчеты депутатов маслихатов не должны оставаться без внимания, районные филиалы должны заниматься не только небольшими флешмобами, акциями, но и конкретной работой, формировать систему их функционирования.  Областной филиал партии должен помогать в реализации инициатив и задач Главы государства, в развитии экономики региона, повышении благосостояния народа. С начала года не поступило никаких предложений со стороны филиала для проведения масштабных мероприятий на областном уровне», — сказал Аскар Мырзахметов и дал конкретные поручения недавно назначенному первому заместителю председателя областного филиала партии Ерканату Манжуову.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика