Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
7:50, 12 октября 2018

Жамбылская компания примет участие в международной выставке в Италии


На днях в Риме стартует крупнейшая международная Maker Faire Rome 2018, сообщает ИА «Эк-спорт». Она пройдет здесь с 14 по 16 октября 2018 года.

На выставке демонстрируются изобретения и инновационные проекты эпохи цифровых технологий в инженерии, науке, искусстве.

Фото: Maker Faire Rome 2018

Ожидается демонстрация сотен проектов в различных областях — искусство, электроника, домашняя автоматизация, Интернет-вещи, микроконтроллеры, 3D печать, робототехника и т.д. Всего на выставке обычно представляются сотни проектов из десятков стран, посещают выставку более ста тысяч человек. Участниками выставки являются такие фирмы, как Arduino, Microsoft, MathWorks, Google, Cisco и др.

Выставка неслучайно проходит в Италии. Рим становится мировой столицей инноваций. Роботы и беспилотные летательные аппараты, 3D принтеры и bitcoin, Гуру и startupper – все это берет начало отсюда.

В ходе проведения выставки Maker Faire Rome 2018 запланированы конференции и семинары с сотнями спикеров.

Это место, где «творители» и просто любители новых технологий, всех национальностей и возрастов, встречаются для того, чтобы представить свои проекты и поделиться своими знаниями и открытиями. Казахстан представят четыре компании, в числе которых – Информационно-аналитическая компания «Эк-спорт», занимающаяся информационно-аналитической и издательской деятельностью.

— Организаторы пригласили нас как одну из самых активных в Республике, планомерно освещающей на своих ресурсах инновационные достижения в стране и мире, — говорит представитель жамбылской компании, арт-директор Ирина ВЕСНИНА. — Например, наш портал ec-sport.kz был информационным партнером фестиваля робототехнике в Караганде. Мы уделяем много внимания развитию инноваций, а работы наших журналистов в этой сфере отмечались премией Национального агенства по технологическому развитию.

ИА «Эк-спорт» выступит информационным спонсором международного фестиваля в Караганде

Вместе с ней в Риме находится главный редактор делового казахстанского журнала СЭР Галина Скрипник.

— Европейский выпуск выставки технологических изобретений и инноваций Maker Faire Rome – это событие, которое соединяет в себе науку, фантастику, технологию, развлечение и бизнес, даря жизнь чему-то совершенно новому! – говорит она. – Эта выставка проводится для того, чтобы удовлетворить любопытство всех тех, кто хочет лучше узнать и проэкспериментировать инновационные изобретения, сделанные «творителями» новых идей. Эти идеи рождаются из желания решить маленькие и большие каждодневные проблемы нашей жизни или это просто новые идеи для веселья и развлечения. Это событие создано для того, чтобы включить в каждом из нас все нужные рецепторы, которые будут правильно реагировать на сотни новых идей и проектов со всего мира. Проекты способные перевернуть видение и представление будущего уже сегодня!

Организатор выставки — Институт внешней торговли Италии

Институт внешней торговли Италии (итал. Instituto nazionale per il Commercio Estero — ICE) — вспомогательный орган Министерства экономического развития Италии, созданный в 1926 году, является государственным агентством с развитой сетью региональных и зарубежных представительств: 17 представительств в Италии и 117 представительств в 83 странах мира. Центральный офис находится в Риме.

Главной задачей Института внешней торговли Италии является содействие внешней торговле, промышленному и технологическому сотрудничеству с зарубежными странами, продвижение итальянской продукции на мировые рынки, представление экономической информации об Италии.

Для удовлетворения различных запросов со стороны как итальянских товаропроизводителей, так и зарубежных импортёров Институт организует различные специализированные торговые ярмарки, семинары, рекламные акции и презентации, организует поездки предпринимателей.

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика