Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:10, 01 октября 2018

ФК «Тараз» приглашает на важнейший матч


Как сообщает ИА «Эк-спорт», в ближайшую пятницу может решиться судьба путевки в Премьер-лигу. В случае победы над «Кыраном» из Шымкента команда может на 80 процентов гарантировать себе повышение в классе.

По сообщению пресс-службы клуба, накануне футболисты «Тараза» в рамках очередного тура Первой лиги сыграли в гостях с одними из своих прямых конкурентов в борьбе за выход в Премьер-лигу – «Алтаем» из Восточно-Казахстанской области. Игра проходила на стадионе в Семее и завершилась нулевой ничьей.

Тем не менее, эту игру никак не назовешь скучной. Победа на финишной дистанции нужна была обеим командам, поэтому обилие голевых моментов в матче никого удивлять не должно. Футболисты «Алтая» на правах хозяев первыми стали создавать голевые моменты, и в ряде эпизодов они могли добиться успеха. Так, опасно по воротам били оба форварда восточно-казахстанского клуба – Даурен Кайкибасов и Алексей Шакин. Но в обоих случаях мяч ушел выше ворот.

Справедливости ради, в дальнейшем с одними из лучших бомбардиров первенства таразские защитники стали играть бдительнее. И у тех осталось мало шансов для ударов.

Затем игра выровнялась, гости временами даже перехватывали инициативу и создали несколько опасных моментов. Активными впереди были Константин Дудченко и Алишер Сулей, но прицельным ударам мешала оборона хозяев.

Во втором тайме гости сумели даже забить гол, но, по мнению лайнсмена, сделали это из положения «вне игры».

Хозяева ответили опасными стандартами, и имели верные шансы для взятия ворот.  Но оборона гостей отыграла надежно, подстраховывая друг друга в случае угрозы. В итоге – нулевая ничья.

Ничья в Семее позволила таразцам сократить отставание (до двух очков) от лидера первенства – «Окжетпеса» из Кокшетау, который проиграл недавнему обидчику «Тараза» — талдыкорганскому «Жетысу-Б» — 0:1. В то же время к нам ближе подобрался шымкентский «Кыран», который в родных стенах одолел «Актобе-Жас» — 4:1. Теперь мы опережаем шымкентцев на 5 очков.

Кстати, в следующем туре именно с шымкентской командой «Тараз» сыграет у себя дома. В ближайшую пятницу, 5 октября, нас ждет интереснейший матч на центральном стадионе. Как вы понимаете, эта игра будет на вес шести очков. Победа нашему клубу необходима как воздух, так как она значительно повысит шансы на выход в Премьер-лигу. Ждем всех любителей футбола!

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика