Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:08, 30 августа 2018

СДЕЛАЛИ РЕЗУЛЬТАТ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ

В очередном туре первенства Первой лиги «Тараз» принимал на своем поле команду «Кайрат А» из Алматы.
Игра ожидалась с большим интересом. «Тараз» ведет борьбу за выход в Премьер-лигу и каждый матч проводит как самый важный. Кайратовцы тоже демонстрирует неплохой футбол, отбирая очки у лидеров первенства. Потому осторожное начало игры особо не удивило.

Впрочем, хозяева недолго искали пути к воротам соперника. Уже вскоре они создали ряд атак. На острие выходили Думан Турсынбай и Берик Айтбаев, которые могли головой распечатать ворота гостей. Но оба раза мяч уходил выше ворот. Дальним ударом также отметился Диас Сабыров, но также получилось неточно.
Сольный проход совершил тот же Думан Турсынбай, однако ему в штрафной площади нормально пробить помешали защитники гостей.
И все же таразцы сумели забить гол под самый занавес первого тайма. Сагадат Турсынбай совершил проход и сделал навес с левого фланга, ряд игроков пробежали мимо мяча, а Алишер Абденаби подставляет носок! 1:0, хозяева вышли вперед.
Казалось, второй тайм продолжится в подобном же ключе. Хозяева создавала атаки, пробовали дальние удары. Но гол неожиданно забили гости. Также после фланговой подачи Артур Шушеначев пробил неотразимо для вратаря головой, и мяч попал в верхний угол ворот. 1:1…
Таразцы бросились вперед, на замену вышли Предраг Говедарица, Алишер Сулей и Константин Дудченко. Атаки на ворота гостей накатывались волна за волной, но мяч упорно не хотел идти в ворота.
И все-таки хозяева были вознаграждены за свое упорство на последних минутах матча. После многоходовой комбинации партнеры вывели на пустые ворота Сагадата Турсынбая, и тот не промахнулся. 2:1!
Арбитр добавил пять минут к матчу, и они были тревожными для болельщиков. Кайратовцы создали несколько атак в надежде отыграться, но оборона таразцев отыграла вполне уверенно.
Благодаря этой победе «Тараз» оторвался на семь очков от ближайшего преследователя – шымкентского «Кырана», который неожиданно в южно-казахстанском дерби уступил «Махтааралу» на своем стадионе со счетом 1:2.
Поздравляем болельщиков с этой важной победой!

Об авторе: Нуралы Абдуалиев