Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:40, 23 августа 2018

Визит сенатора: Жамбылские полицейские предлагают ужесточить наказание рецидивистов


Во время рабочего визита в Жамбылскую область заместитель председателя Сената Парламента Республики Казахстан Бектас Бекназаров посетил Департамент внутренних дел региона, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Бектас Абдыханович в сопровождении Начальника ДВД полковника полиции Армана Оразалиева, сенатора Абдалы Нуралиева и акима города Тараз Галымжана Абдраимова в первую очередь ознакомился с работой Центра оперативного управления, где аккумулируется вся информация с 206 камер внешнего видеонаблюдения, расположенных на перекрёстках, в общественных местах, учебных заведениях и дворах областного центра.

Затем в малом зале Департамента состоялась встреча с личным составом, во время которой заместитель Председателя Сената Парламента РК рассказал об изменениях и дополнениях в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и деятельности правоохранительных и специальных государственных органов, а также ответил на вопросы присутствующих.

В свою очередь сотрудники ДВД озвучили свои предложения по совершенствованию действующего законодательства. Так, Заместитель начальника ДВД полковник полиции Байжан Байгелди считает, что необходимо ужесточить наказание за рецидивные преступления. Начальник Следственного управления полковник полиции Максат Ережепов предложил сконцентрировать больше внимания в законе на такое преступление, как скотокрадство, а также повысить статус следователей. Заместитель начальника Управления дознания подполковник полиции Жарасхан Акбердиев коснулся нюансов наказания лиц, совершивших дорожно-транспортные происшествия, а Заместитель начальника Следственного управления полковник полиции Мурат Касымов считает необходимым уделять больше внимания защите прав потерпевшей стороны.

Бектас Бекназаров отметил, что все прозвучавшие предложения имеют рациональное зерно и будут обязательно изучены сенаторами при подготовке законодательных актов.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика