Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:07, 17 августа 2018

В Жамбылской области прошел турнир на призы Сеильды Байшакова

Республиканский турнир на призы заслуженного тренера Казахстана, мастера спорта СССР Сеильды Байшакова состоялся в городе Каратау, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу ПФК «Тараз».

Турнир стал возможным благодаря организационной и спонсорской поддержке со стороны Футбольного клуба «Тараз», а также химической компании «ЕвроХим».

В первой возрастной категории (ребята 2005-2006 г.р.) участвовали восемь команд из Каратау, Тараза, Кентау, Жанатаса, Актобе и Шымкента. Отметим, что буквально в каждом матче наблюдался накал страстей. Ребята очень старались. В итоге первое место заняла команда «Темир» из Актобе, которая в финале переиграла соперников из Детско-юношеской школы футбола (Кентау).  Третьи места заняли команды «Фосфорит» (Каратау) и «Жас-Стар» (Жанатас).

В упорной борьбе проходили матчи и во второй возрастной категории (2007-2008 г.р.). Здесь пять команд сыграли в круговом турнире, а победили юные футболисты из команды «Арман» (Тараз). Второе место также заняли таразцы, представляющие ОСДЮСШОР № 5, а замкнули призовую тройку игроки команды «Темир» (Актобе).

«Мы с удовольствием поддерживаем детско-юношеские турниры, которые проходят в Жамбылской области, — говорит руководитель футбольного центра «Тараз» Бахыт Сарыбаев. – Недавно, к примеру, состоялся турнир на призы воспитанника жамбылского футбола, игрока национальной сборной Бауыржана Исламхана. Теперь провели турнир на призы прославленного казахстанского футболиста и тренера Сеильды Икрамовича Байшакова. Приятно было видеть, с каким задором и азартом играли дети на поле. Они выкладывались в каждом матче, многие демонстрировали неплохую технику, дриблинг, но у каждого было желание победить. Они получили прекрасную соревновательную практику».

Отметим, что по итогам турнира призеры и лучшие игроки турнира стали обладателями дипломов, медалей и ценных призов, которые вручил им сам Сеильда Икрамович.