Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:21, 16 августа 2018

Балабек Нарбаев: Мы будем искать инвесторов


«Конечная цель Послания Президента – благосостояние народа», — уверен аким Сарысуского района.

В Региональной службе коммуникаций  состоялась пресс-конференция с участием акима Сарысуского района Балабека Нарбаева, сообщает ИА «Эк-спорт». Балабек Жанабекович рассказал о социально-экономическом развитии Сарысуского района за  первое полугодие 2018 года и том, как выполняются госпрограммы и хзадачи, стоящие в Послании Президента страны.

«В  начале  текущего  года  был  опубликован  важный  документ   под  названием «Новые  возможности  четвертой  промышленной  революции», — отметил спикер. — Глава  государства выступил  с  Посланием  народу  Казахстана. Это уникальный  программный  документ, обеспечивающий  реализацию   около  10 маршрутов систематической  модернизации  Казахстана. Оцифровка казахстанской промышленности и агропромышленного комплекса, транспортно-логистическая инфраструктура, внедрение новых технологий в жилищное строительство и коммунальное хозяйство являются основным вектором  развития страны, предложенным Президентом. Все это необходимо для того, чтобы Казахстан присоединился к ведущим странам в новом мире».

По словам спикера, в Послании Главы государства есть 10 приоритетных направлений политической, экономической, социальной и духовной модернизации страны. Это новая экономическая политика, новые возможности для всех регионов, новые проблемы.

«Реализация этих задач — большая ответственность и большая уверенность для всех нас. Регион Сарысу имеет стабильный экономический рост. Каждый житель района вносит свой вклад. За первые 6 месяцев года в государственный бюджет поступило 1 402,0 млн тенге в виде налогов и других обязательных платежей, выполнение прогноза составило 110,9%. План доходов районного бюджета составляет 4728,8 млн. тенге, выполнен он на 4751,1 млн. тенге  или 100,5%», — отметил спикер.

По его словам, все это наряду с другими достижениями стало результатом планомерного выполнения задач, поставленных в Послании Президента.

«Привлечение инвестиций в район внесет значительный вклад в развитие многих других отраслей, включая занятость, налоговые поступления. В этой связи мы будем искать различные инвестиционные проекты и проводить комплексную работу по реализации бизнес-плана и акимов городов, сельских районов. Наша цель – развиваться дальше и поднимать уровень жизни населения», — отметил спикер.

2356

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика