Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
8:17, 15 августа 2018

Госпрограмма в помощь: жамбылские школьники создали свой канал на Ютубе


В рамках программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» выделяются средства для реализации проектов, в том числе предложенных инициативными молодыми людьми, сообщает ИА «Эк-спорт».

К таковым можно отнести онлайн-конкурс «Читай, найди!», региональные проекты «Школьное радио Bilimfm», «Best видео «Родной край». Эти проекты способствуют развитию творческого потенциала и мышления у детей. В ходе реализации проектов охвачено 9 тысяч учащихся школ, победители которых получат призы на сумму 2 миллиона тенге.

К примеру, проект «Читай, найди!» направлен на развитие духовного и интеллектуального потенциала детей через чтение художественной литературы. Он реализуется в онлайн-режиме по направлениям «Найти отрывок из художественной литературы», «Ответы на вопросы по художественной литературе», «Написание эссе по предложенной литературе».

В рамках проекта «Школьное радио Bilimfm» в 221 школе установлено радиотранслирующее оборудование. Школьные радио работают по передачам «Новый день», «Родной край», «Ты знаешь?». Каждые 10 дней по решению экспертного совета лучшие программы с марта этого года транслируются на Ютуб-канале «Bilimfm». Вот так госпрограмма помогла школьникам выйти на популярный видеопортал со своим продуктом!

Надо сказать, что просмотры у ребят неплохие – где-то сотня, а где-то даже еще больше зрителей! Не исключено, что такие темпы позволят ребятам развивать свой канал дальше, вплоть до привлечения рекламодателей.

Кроме того, в социальных сетях опубликовано 38 видеоматериалов «Родной край». Целью этого проекта является внедрение в учебный процесс через ресурсы цифрового образования историко-культурных ценностей, географии и природы родной земли. В конце года путем онлайн-голосования определятся победители.

Как свидетельствует анализ ситуации, сотни таразских школьников заинтересовались идеями создания собственных материалов и последующих их публикаций в Интернете. Так они нашли новое увлечение в жизни, что стало для них прекрасным время препровождением в эти летние каникулы.

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика