Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:58, 07 августа 2018

Жамбылский лесник скончался при тушении природного пожара


Как сообщили в ДЧС Жамбылской области, при тушении природного пожара трагически погиб лесник-егерь Акыртюбинского лесхоза, передает ec-sport.kz со ссылкой на ведомство.

Несчастный случай произошел в Жамбылском районе, возле села Акыртас, на трансграничной территории с Таласской областью Кыргызской Республики. В труднодоступной горной местности происходит горение сухой травы. На место происшествия сразу были доставлены продукты питания, в Т. Рыскуловский район — на 25 человек, в Жамбылский — на 40.

«В 16:20 часов с вершины горы, высота которой более 1948 м над уровнем моря, с расстояния около 5 м упал и скончался на месте лесник-егерь Акыртюбинского лесхоза, 1972 года рождения», — говорит в сообщении ДЧС.

По информации ведомства, с 16:25 до 17:50 часов казлесавиаохраной произведен облет места горения на самолете. Предварительная  площадь пожара составляет около 200 га на территории РК и около 70 га на территории Кыргызстана. Оперативный штаб развернут в ДЧС региона.

Всего в ликвидации пожара были задействованы: 39 сотрудников ДЧС  и три единицы техники, 35 человек из лесхоза и их пять единиц техники и десять человек и две единицы техники из ДПФ. Как отметили в ведомстве, с 22:00 часов на пройденной пожаром площади производится окарауливание.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика