Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:21, 03 августа 2018

Общественный контроль за распределением образовательных грантов в колледжах


Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан по Жамбылской области совместно с управлением образования акимата области приступил к работе по контролю за распределением грантов на 2018-2019 учебный год в учреждениях профессионального и технического образования области со стороны общественности.

С 1 по 27 августа текущего года в колледжах распределяются образовательные гранты через экзамены, конкурсы и собеседования, в процессе которых необходимо наблюдение общественности за соблюдением законности распредаления грантов, исключив возникновение коррупционных рисков. В связи с этим, на данные мероприятия привлекаются члены специальной мониторинговой группой по внешнему анализу и оценке реализации Антикоррупционной Стратегии Республики Казахстан за 2015-2025 года в качестве наблюдателей.

Кроме того, в качестве наблюдателей за законностью распределения образовательных грантов в колледжах могут выступить активные представители общества — журналисты, а также все граждане области, для которых небезралична судьба перспективной молодежи страны.

Граждане, изъявившие желание участвовать в процессе распределения образовательных грантов в колледжах области, могут обращаться в Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан по Жамбылской области, находящийся по адресу: г. Тараз, пер. Рысбек батыра, 8а. Конт. тел. 43-88-19.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика