Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:39, 02 августа 2018

Превью к матчу «Тараз» — «Байконур»


В ближайшую субботу на Центральном стадионе «Тараз» в рамках первенства Первой лиги примет «Байконур» из Кызылорды, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу ФК.

Это будет последний тур второго круга, по итогам которого определится расписание третьего круга первенства. Сейчас «Тараз» на втором месте с 45 очками, а в случае победы может рассчитывать и на первое место при удачном стечении обстоятельств. Лидер турнира, опережающий таразцев на одно очко, – кокшетауский «Окжетпес» — примет в этот же день талдыкорганский «Жетысу-Б».

Что касается очередного соперника «Тараза», то  «Байконур» является правопреемником кызылординской команды «Кайсар-Жас». В 2014 году клуб под руководством главного тренера  Куттыбая Досмамбетова завоевал путёвку в Первую лигу. В 2015 году главный тренер по состоянию здоровья расстался с командой. Вместо него был назначен Ерлан Шойтымов. «Байконур» в Первой лиге 2015 года занял 11 место. А в прошлом году по итогам первенства команда оказалась на довольно высоком пятом месте.

В нынешнем сезоне кызылординцы показывают добротный футбол. Команда набрала 25 очков и находится на 9-м месте. В первом круге матч между «Байконуром» и «Таразом» завершился нулевой ничьей.

Матч на Центральном стадионе начнется в 18:00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика