Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:23, 31 июля 2018

В Таразе назвали лучшие социальные проекты


Вчера в Таразе наградили участников конкурса «Лучшие социальные проекты», инициировала который партия «Нұр Отан». В этом году мерпориятие было проведено в фойе местного ресторана.

Все было сделано для того, чтобы создать непринужденную обстановку и атмосферу доверия. Как отметил в своей речи первый заместитель акима Жамбылской обалсти Бекболат Орынбеков, сегодня НПО настолько активно влились в общественную жизнь страны, что без них уже невозможно представить реализацию целого ряда государственных задач.

А первый заместитель председателя областного филиала партии Муратхан Шукеев подчеркнул важность каждого проекта, который сегодня реализуют жамбылские НПО.

Счастья и удачи пожелала номинантам победитель республиканского конкурса «Лучшие проекты Казахстана-2014», председатель фонда поддержки онкологических заболеваний «Амазонка» Анжелика Сарьян.

Очень важно, что сегодня взаимодействует госорганы и НПО, — отметила она. – Таким образом общественники помогают власти в решении наиболее острых социальных проблем.

На областном этапе конкурса было представлено 16 проектов, каждый из которых заслуживал внимания. Здесь и благотворительные цели, и программы по противодействию безработице, поддержки социальных инициатив, обучения новым навыкам и так далее. Комиссии нелегко было сделать выбор…

Но в итоге третье место было присуждено ОО «Ассоциация онкологов», которое реализовало проект «Современная диагностика – залог здоровья!» Руководитель объединения Аблайхан Батыров получил специальную награду из рук Б. Орынбекова и председателя комиссии М. Шукеева.

Второе место оказалось у недавней героини нашего материал, а председателя ОО «Айналайын» Айгуль Разаковой, которая представила проект «ЭтноАртФест».

Ну а первым местом по праву отмечен проект «От сердца – к сердцу», автором которого стали представители «Таразского городского общества инвалидов». Председатель ОО Акбопе Каленова рассказала, что их проект был направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями, которым необходима адаптация в современном обществе.

Почувствовать себя такими же, как все обычные люди, — вот главная задача, которая стоит перед человеком с дополнительными потребностями. И мы делаем так, чтобы они влились в общество и не чувствовали себя особенными. Ведь главное – только найти себя и свое дело!

Отметим, что в этот день также были награждены ценными подарками все участники областного этапа конкурса. Как отметил руководитель областного управления внутренней политики Берик Курмангали, вручавший награды, все представленные проекты – достойные, поскольку меняют к лучшему жизнь людей.

А раз так – то их руководители должны быть отмечены за активность.

 

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика