Популярно
2:23, 16 июля 2018

С победой! — ФК «Тараз» на своем поле разгромно обыграл шымкентский «Кыран»

Трибуны Центрального стадиона Тараза давно не видели такого ошеломляющего успеха своей футбольной команды, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ПФК «Тараз».

В рамках первенства первой лиги в минувшее воскресенье «Тараз» сразился на своем поле с лидером турнирной таблицы шымкентским «Кыраном». Напомним, ФК «Тараз» и ФК «Кыран» являются двумя главными претендентами на выход в Премьер-лигу, и накануне в игре первого круга таразцы переиграли шымкентцев в тяжелейшем поединке со счетом 1:0.

На этот раз неожиданно для своих болельщиков «Тараз» разгромил лидера турнира «Кыран», отправив в его ворота семь безответных голов и тем самым оправдав многолетние надежды таразских болельщиков.

Первым на 49-й минуте распечатал ворота гостей нападающий таразской команды Думан Турсунбай, на 53-й минуте защитник Бекзат Шадманов добавил азарта в игру точным попаданием в ворота «Кырана».

На 60-й и 72-й минутах игры полузащитник Динмухамед Караман не оставил надежды шымкентской команде. Затем на 79-й минуте Думан Турсунбай и на 86-й минуте полузащитник Адилет Абденаби закрепили успех жамбылцев. Последнюю точку в игре — седьмой гол – поставил на 90-й минуте нападающий Алишер Сулей.

По оценке специалистов, такого разгромного счета в отечественном футболе не было, пожалуй, лет пять.

Теперь шымкентцы занимают первую строчку турнирной таблицы с 42-мя очками. «Тараз» поднялся на третье месте, набрав 36 очков. Ему еще предстоит гостевой матч с «Актобе-Жас» 25 июля.

Отметим, что в команде шымкентцев выступал Аблайхан Махамбетов, который с 15-ю голами пока является лучшим бомбардиром первенства.

Об авторе: Владимир Скоробогатов