Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:56, 13 июня 2018

Уникальный случай: судьи не засчитали из-за офсайда сразу четыре гола в одном матче

Необычный случай произошел в Таразе во время футбольного матча первенства первой лиги, в котором «Тараз» принимал «Каспий» из Актау.

Дело в том, что судейская бригада отменила сразу четыре гола хозяев поля в ворота нефтяников.  Все они, по решению судейской бригады, были отменены из-за офсайда.

Так, уже на 7-й минуте Абзал Таубай успел отправить мяч в ворота, но сделал это из «положения вне игры». На 40-й минуте уже Константин Дудченко забивает гол, который также был отменен.

Во втором тайме на 75-й минуте Диас Сабыров забил головой, опять-таки рано забежав к воротам, а в конце встречи не засчитан был еще один гол Таубая.

Впрочем, особо эти моменты хозяева не оспаривали, ведь по ходу встречи они забили еще четыре гола в ворота соперника, в итоге обыграв его со счетом 4:0. Отличились Абзал Таубай, Динмухамед Караман, Бекзат Бейсенов и Сагадат Турсынбай.

Отметим, что после этой победы таразцы набирают 27 очков в турнирной таблице, сокращая отставание от шымкентского «Кырана» на два очка. Южно-казахстанцы сыграли в нулевую ничью в Семее с «Алтаем», и теперь борьба в верхней части таблицы обостряется. В то же время «Тараз» теперь на три очка отрывается от «Алтая».

Об авторе: Нуралы Абдуалиев