Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:33, 09 мая 2018

Акцию «Хлеб старикам» проведут в День Победы 9 мая в Алматы


Акция «Хлеб старикам» начнется в День Победы 9 мая в 8.00 в Алматы, передает портал ec-sport.kz.

Места дислокации акции: перед магазином «Гном», «Аксай» 4, дом 41, ул. Момышулы ниже ул. Улугбека, 2 пешеходный переход.

Организатором мероприятия выступает общественное объединение Женский клуб «Алма-Ата», которое оказывает помощь десяткам пенсионеров южной столицы. Среди них 11 ветеранов Великой Отечественной войны.

Эту акцию поддержали также сотрудники компании ТОО «Facility Management Group». Представитель компании Джурунов Диас сказал: «Мы понимаем, что с каждым годом ветеранов становится меньше, а жизнь стала сложнее. И сотрудники нашей компании решили быть благодарными ветеранам за мирное небо и оказывать им всевозможную помощь».

В ходе акции «Хлеб старикам» ежедневно выкупается и раздается по 100 — 120 булок хлеба для пожилых людей. Ранее акция проводилась только за счет собственных средств участниц ОО объединение Женский клуб «Алма-Ата» и пожертвований друзей клуба. Теперь акцию могут поддержать все желающие через Garage Sale. Все средства, вырученные от продажи, направлены на благотворительные проекты. Это такие проекты, как национальный конкурс красоты и таланта «Ұлы Дала Ханшайымы» для женщин с ограниченными возможностями, первый открытый конгресс Казахстана по паратанцам, съемки фильма Азиза Заирова «Девушка и море» о девушке-инвалиде. Кроме того, клуб помог с приобретением колясок и подъемников для инвалидов, отметила координатор проекта Раушан Мамырханова.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика