Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:18, 04 мая 2018

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» помогло раскрыть дорожное преступление


Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности пассажиров жамбылские полицейские провели республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Полицейские устроили проверку городских автобусов перед выездом на линию, им удалось выявить факты управления и эксплуатации автобусов с нарушениями требований нормативов и стандартов, а также незаконное переоборудование транспортных средств. Кроме того, проверялись техническое состояние городских автобусов, наличие у водителей регистрационных документов и предрейсового медицинского и технического осмотров.

Только за несколько дней у водителей автобусов областного центра было выявлено немалое количество нарушений различного характера.  Наиболее распространенными оказались превышение транспортным средством норм вредных выбросов в атмосферу, превышение скоростного режима, пользование телефоном и радиостанцией во время движения и нарушение правил маневрирования.

Об одном случае ДТП сотрудникам полиции удалось узнать только благодаря проводимому в тот момент оперативно-профилактическому мероприятию.

«В городскую больницу № 1 обратилась жительница Тараза, пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии. Направленные на раскрытие дорожного преступления сотрудники подразделений розыска МПС ДВД и БДПП УВД города Тараза установили, что водитель, высадив потерпевшую и не оказав ей первую помощь, скрылся с места ДТП. Тщательно опросив жителей района города, сотрудники полиции установили марку автомашины и государственный регистрационный номерной знак транспортного средства. Нарушитель был задержан, а его автомашина водворена на штрафстоянку. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 345 часть 1 УК РК», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика