Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
2:50, 01 мая 2018

И жизнь, и слезы, и любовь – концерт Надежды Крыгиной


25-летие Русской общины было отмечено в Таразе концертом яркой исполнительницы русских народных песен, народной артистки России Надежды Крыгиной, передает портал ec-sport.kz.

Зрительный зал Городского концертного зала был переполнен зрителями самых разных возрастов и национальностей. В роли конферансье блистал известный таразский шоу-мен Михаил Платов. После концерта разгоряченная публика долго не расходилась, фотографируясь с любимой певицей. Празднование юбилея Русской общины продолжилось застольем в кафе «Эльба».

«С огромным успехом прошел концерт Надежды Крыгиной, — поделилась впечатлениями журналист республиканской газеты «Время» Галина Выборнова. — Зал был покорен величайшим мастерством певицы, ее мощным голосом, невероятным артистизмом, проникновением. Как она умеет передать красоту русской песни! Пела сама ее русская душа! Это было потрясающе! Многие в зале просто обливаясь слезами… А какой репертуар! Песни народные, казачьи и просто любимые! Михаил Платов был великолепен в роли конферансье этого вечера! Держал зал в тонусе. И шутки были уместные, вписывались в действо, и вообще вечер в целом удался! Светлана Чаутина (председатель Русской общины – Ред.) сделала изумительный подарок горожанам, пригласив такую певицу на 25-летие Русской общины».

***

Народная артистка России Надежда Крыгина,  уроженка Курской области Российской Федерации, знаменитой своими курскими соловьями, о себе говорит так: «У нас в Курской области, в соловьином краю, люди рождаются вместе с песней. Вот и я пою — сколько себя помню. С детства знаю: чтобы спеть песню, красиво спеть, нужно не любоваться своим голосом, а петь душой и сердцем». И певица следует этому золотому правилу всю свою творческую жизнь.

В 1981-1991 годах Надежда Крыгина была артисткой ансамбля «Россияночка», с 1991 — солистка-вокалистка «Москонцерта». В 1983 году окончила отделение народного пения в Московском музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. В 1985 — 1990 совершенствовала профессиональное мастерство в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных по классу вокала.

В репертуаре певицы более 700 песен, она не теряет связи с родной землёй, выступает с концертами в Курске, гастролирует по России.

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика