Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:25, 18 апреля 2018

Гулять так гулять! 160 миллионов тенге выделено семье госслужащего в Шуском районе


160 миллионов тенге руководитель отдела сельского хозяйства акимата Шуского района выделили членам своей семьи, передает ec-sport.kz.

Как было заявлено на брифинге в СЦК, чиновник раздал бюджетные деньги брату, жене, сыну и снохе в размере 160 миллионов тенге в виде. Таким образом он решил выполнить государственную программу субсидирования сельского хозяйства.

Как сообщил директор Департамента по связям с общественностью Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин, такое нарушение выявлено в ходе проведения анализа коррупционных рисков в отделе сельского хозяйства акимата Шуского района.

Руководителем отдела С. Сейдахметовым в виде субсидий на горюче-смазочные материалы незаконно выделено 160 миллионов тенге. Самые крупные субсидии были выданы в  период с 2014 по 2016 годы крестьянским хозяйствам «Бектибай», «Бектибай-1», «Самат» и «Еркін». В ходе расследования выяснилось, что владельцами этих хозяйств являлись ближайшие родственники госслужащего – брат, жена, сын и сноха.

Читайте также:

Гулять так гулять: на Акыртас выделяют семь миллиардов тенге

В ведомстве отметили, что руководитель отдела подписывал данные субсидии в качестве заместителя председателя межведомственной комиссии. Департаментом агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области руководитель отдела сельского хозяйства акимата Шуского района С. Сейдахметов освобожден от занимаемой должности. Органами уголовного преследования в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика