Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:00, 07 апреля 2018

Пожелайте жамбылским гимнасткам удачи!


В городе Омске российской Федерации с 7 по 9 апреля пройдет открытый областной турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки», передает портал ec-sport.kz.

Традиционный турнир, основанный в 2000 году, соберет на этот раз 280 юных гимнасток из городов России и казахстанского Тараза. Лучшие гимнастки будут отмечены специальными наградами: «Мисс Вдохновение», «Мисс Грация», «Мисс Очарование».

Отметим, что воспитанницы таразской школы художественной гимнастики показывают отличные результаты на состязаниях различного ранга.

«Сегодня в Таразе создаются все условия для развития как олимпийских, так и массовых видов спорта — построен современный Дворец спорта «Тараз-Арена», ряд спортивных комплексов, мини-футбольные площадки с искусственным травяным покрытием, теннисные корты. Жамбылские гимнастки входят в юношеский состав сборной Казахстана. С целью оздоровления нации и развития массовых видов спорта Главой государства поставлена задача о привлечении до 2020 года до 30% населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Можем сказать, что в Таразе физкультурой и спортом уже охвачена почти треть населения областного центра, обеспечивается доступность спортивных сооружений для жителей города», — сказала руководитель городского отдела спорта и физической культуры акимата города Тараза Оксана Борисюк.

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика