Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:24, 30 марта 2018

Имена героев


Никто не забыт, ничто не забыто

По заданию акима области Аскара Мырзахметова составлен список участников Великой Отечественной войны, имена которых будут высечены на мраморной доске в парке «Жеңіс» имени Бауыржана Момышулы в городе Таразе, передает ec-sport.kz со ссылкой на газету Знамя труда.

Список составлен на основании сведений Таразского городского и районных отделов по делам обороны, данных из ранее вышедших в свет книг «Боздақтар», «Зерде», а также заявлений граждан, обратившихся в областной архив и предоставивших документы.

Поскольку ранее подобные списки не формировались, в именах фронтовиков могут быть допущены ошибки, некоторые и вовсе могут не попасть в список, или, наоборот, в него могут быть вписаны те, кто не был на фронте. Поэтому необходимы ваша помощь и вклад в это достойное дело, чтобы не был забыт ни один герой и следующие поколения знали их имена.

Вы можете отправлять удостоверяющие факты об участниках Великой Отечественной войны (фамилия, имя и отчество, когда и откуда призывался на фронт) на электронную почту: arhiv1939@gmail.com или по адресу: г. Тараз, проспект Абая, 125а, Жамбылский областной государственный архив.

Электронную версию списка участников Великой Отечественной войны, призывавшихся на фронт из нашей области, можно скачать и посмотреть здесь: Полный список.

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика