Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:14, 15 марта 2018

Куда подевался золотой клад из Тараза?


Золото древнего Тараза, золотой мост с Индией, золото спорта и задачи для нового главы региона – во втором номере делового журнала «СЭР»

Вышел в свет второй номер делового журнала «СЭР», сообщает корреспондент ИА «Эк-спорт».

Напомним, в этом году впервые в Жамбылской области появился деловой полноцветный журнал, единственное деловое издание региона. Он выходит на государственном и русском языках, главная его тематика — экономика, спорт, а также разнообразные информационно-аналитические материалы.

Открывает номер аналитическая статья «10 задач, которые ждут своего решения». Эксперты делового журнала «СЭР» проанализировали, что ждут от назначенного в начале года нового руководителя Жамбылской области Аскара Мырзахметова начальство в Астане и местные жители. Какие задачи предстоит решать новому акиму в регионе.

В новом номере можно прочитать про «золотой отлив серебряной награды» олимпийца Елдоса Сметова, о некоторых других выдающихся жамбылских спортсменах в проекте «100 новых имен Жамбылской области», а также о не менее выдающемся деятеле культуры Алибеке Амзееве.

О таинственном золотом кладе, найденном на раскопках городища Тараз, рассказала главный хранитель фондов государственного историко-культурного заповедника «Памятники древнего Тараза» Анна Крокошева. Она же устроила экскурсию журналистам «СЭР» в ущелье Карасай близ Тараза, где сохранились ценнейшие петроглифы более двухтысячелетней давности и где когда-то водились тигры.

В новом номере объявлена и новая рубрика – «Храмы Тараза», в которой журналисты предполагают публиковать статьи по истории Тараза, его мечетей, церквей и молитвенных домов мировых религиозных конфессий.

Любители непознанного и эзотерического познакомятся с уникальной личностью – таразской целительницей Надеждой Жульдиковой. А любители детективного жанра, думаем, с интересом прочтут рассказ на актуальную для сегодняшнего дня тему – «Ипотека».

И завершает выпуск подборка фотографий с прошедшей Зимней Олимпиады в Южной Корее, но сделанных в неожиданном ракурсе…

 

Приобрести журнал «СЭР» можно в офисе редакции.

Телефон для связи: +77082845641

 

 

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика