Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
2:02, 15 марта 2018

Гуляем все! — как таразцы отметят Наурыз


Программа праздничных мероприятий

Так,  будет возведен городок из 15 юрт по улице Сулейменова, а на центральной площади  Достык проведут театрализованное представление.  В районе сквера Атшабар, возле государственных учреждений, а также банков  пройдет раздача Наурыз коже и бауырсаков.

14 марта – День объятий. В образовательных учреждениях города проведут конкурсы, скетчи, будет организована  акция, где каждый сможет отведать национальную выпечку  — бауырсаки.

15 марта – День доброты. В Жамбылской области  проведут различные благотворительные акции, а также окажут помощь малоимущим семьям и нуждающимся. Местные чиновники и меценаты посетят социально значимые объекты, а именно детские дома, интернаты, родильные отделения.

16 марта – День почтения. По казахским обычаям в этот день отдают дань уважения духам предков. В мечетях  региона проведут чтения Корана. Активная молодежь возложит цветы  к  монументам  защитников  Отечества.

17 марта – День очищения. В  Жамбылской области  будет организован народный субботник, участие в котором примут общественные деятели,  начальники местных управлений и отделов. Основной задачей станет озеленение и санитарная очистка региона.

18 марта – День радости. Руководство области и города поздравит  семьи, в которых  родились малыши. К  этому  яркому событию  приурочена ярмарка детских вещей, а также концертная программа и конкурс рисунков.

19 марта  — День дружбы и солидарности. Этнокультурные объединения и центры региона организуют праздничный концерт в целях пропаганды традиций и единения казахстанского народа. Будет проведен фестиваль дружбы.

Наурыз Шашу состоится  20 марта. В Таразе и районах области 21-22 марта пройдут основные торжественные события, и народные гуляния.

 

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика